Щёчкина история

Щёчкина история
Для меня это второй период ожидания, и в очередной раз я убеждаюсь, что беременность в моей жизни – это «тест на выживание».

У каждого человека есть способность или дар предвидеть ту или иную ситуацию, что-то типа предчувствия, а может быть это притягивание к себе того или иного способа развития вашей жизни?! В науке это называется «информация» или «тонкая энергетика». По роду своей деятельности я изучала это у деревьев и  испытывала это на себе!;)

В первый раз я четко знала, что буду самостоятельной мамой. Как-то при очередном разговоре с будущим папой моего, теперь уже старшего ребенка, когда он в очередной раз уговаривал меня родить ему дочь, я вдруг увидела эту ситуацию (притянула ли я ее к себе или просто увидела) - так оно и случилось!

На пятом месяце папа нас оставил, т.е. перешел в разряд приходящих отцов. Я не могла себе позволить в тот момент долго переживать это, взяла себя в руки, дала себе установку, что у нас обязательно будет настоящая семья и стала наслаждаться своим состоянием.

На то, чтобы встретить мужчину мечты и создать с ним семью у нас было три года. Таково было условие Тасиного папы - освободить его квартиру, когда ребенку исполнится три года.

И опять сыграла роль та самая тонкая энергия или информация. Однажды, посмотрев какую-то передачу про отношения между мужчиной и женщиной, я увидела один сюжет, который запал мне в душу. Одна героиня рассказывала, как она встретила своего любимого мужчину. Долгое время она была одна и уже отчаялась встретить ЕГО, ведь ей было уже за 40. И в один прекрасный день ей в голову пришла мысль, что простое ожидание и образ ее жизни (дом-работа-дом) не дает ей много шансов. Действительно, как мужчина может узнать о вашем существовании? необходимо ему помочь, то есть как-то заявить о себе! И вот каждый день, в одно и то же время она ездила по одному и тому же маршруту, на одном и том же трамвае. Прошло какое-то время и она заметила мужчину, который ездит постоянно в одно и то же время с ней на этом самом трамвае и постоянно смотрит  в ее сторону… Так они и познакомились, и обрели друг друга!

Я приняла это как руководство к действию. Поместила анкету на сайт знакомств и испытала большое количество способов притягивания мужчины в дом: симороновские заклинания, записки и самолетики с желаниями, мужские тапочки в доме, даже волшебные палочки шли в ход!

В общем, информация витала кругом. Прошло почти три года, пока информация все-таки дошла до моего мужчины! Что из этого сработало мне не ведомо, но точно не мужские тапки (их втайне от меня носил мой младший брат, чем портил их карму, и вообще их купила не я, а моя подруга…).

Кто хоть раз сидел на сайте знакомств меня поймет. Через какое-то время понимаешь, что 99% сидящих в сети мужчин – озабоченные маньяки или бобыли! Вот и в тот момент, когда мне написал наш будущий папа-дядя Володя я так и подумала: «Вот он - типичный маньяк»! К тому моменту я уже твердо решила – пора бежать из этого рассадника неудачников. А потом началась переписка и попытка с его стороны вытащить меня на свиданье, на что я находила массу отговорок. И вот когда мы, наконец, встретились и он заговорил со мной, я поняла – я попала!

Так у нас с Тасей появился папа и семья!

Между собой мы, конечно, обсуждали, что для настоящей семьи нужен ребенок, но так как у него и у меня уже есть по одному ребенку, то как-то планировать мы это не планировали. Тем более у каждого из нас находилась масса причин (по большей части эгоистичных) откладывать этот момент. Даже просьбы Таисии родить ей братика не колебали наши души.

Но какое-то случайное, а, может быть, и нет, стечение обстоятельств решило все за нас. Через некоторое время, после возвращения из зимнего отпуска я узнала, что жду малыша. Первым ощущением была паника, как об этом сказать своему мужчине? Видимо сказывалась ситуация с Тасиным папой, да и работа в тот момент пыталась меня бросить и я подумала, что вот теперь меня точно уволят!

Когда появилась Тася, я даже не могла позволить себе побыть в декретном отпуске, ходила на работу до последнего дня, да и после рождения дочки недолго сидела дома. Работа в науке и руководящая должность не дает многим женщинам - научникам такого шанса, дабы не потерять квалификацию. Поэтому на работу мы вышли через полгода - вдвоем. И тогда, для себя я решила, что если когда-нибудь я снова буду в положении - я не буду работать!

Так оно и случилось – работа меня бросила сама,  с помощью мужчин-ученых! Я вдруг стала неугодна начальнику и мешала его протеже, метящему на моё место. Начальник говорил, что я прикрываюсь своим положением, не уступая должность, а «мужчина-ученый» исполняющий мои обязанности, искал на моем рабочем столе на меня компромат, чтобы от меня избавиться.

И снова пришлось брать себя в руки, с работой расстаться оказалось сложнее. Обычно работа меня находила, а не бросала…

Но самое удивительное, что я вынесла из обоих своих ожиданий – это то, что дети тебя вдохновляют. В этот период можно найти в себе скрытые таланты или стремление что-то изменить в своей жизни. Когда-то я мечтала выступать на сцене, пыталась даже петь в женской  рок - группе (сказалось участие в детской самодеятельности), но на второй репетиции меня уволили, сказали, что «рокеры не выплясывают на сцене и не крутят бедрами». И вот во время  своей первой беременности я взяла реванш: никто не запрещал мне выплясывать на сцене и крутить бедрами, я занялась восточными танцами с будущими мамами, сама придумывала танцы – не ахти какие, с точки зрения профессионализма, но от души!

Когда в моем животике завёлся щекастик, я почти была уверена, что это мальчик - Вовчик! Мужчины кругом ополчились на меня, мне показалось, что они чувствуют конкурента – самцы в природе всегда так себя ведут, если чувствуют конкуренцию. Восточные танцы и сонатальные песни щекастик не переносила на дух, а вот тренажерный зал ей пришелся по душе! Пришлось прочитать лекцию тренеру в зале про пользу занятий на тренажерах для будущих мам. Тренер был в трансе, но не смог отказать беременной женщине. Каждый раз перед тренировкой он звонил мне и спрашивал: «Вы сегодня точно придете»? И в тайне надеялся, что я скажу: «Нет»!

Затем мы пошли с ней на курсы вождения. Курсы пришлись ей по душе, особенно преподаватель! Бывший военный, он отрывался на лекциях, получая удовольствие, критикуя нерадивых претендентов в автолюбители! Когда он начинал ругать нас на чём свет стоит, щекастик веселился по полной программе. Я уже начала переживать, что она воспринимает его как папу!

Каждое ожидание малыша для женщины становится чем-то особенным. Каждого ребенка на стадии ожидания тоже чувствуешь по-своему, его настроение, желания. Щекастика я начала чувствовать еще до того, как она зашевелилась внутри меня! Я чувствовала, что ей нравиться и что ей не по душе: особенно это касалось маминой работы. Как только я садилась за научную статью, у меня начинался токсикоз. Приходилось уговаривать щекастика потерпеть, потому что маме нужно расквитаться с рабочими обязательствами. Зато, когда она зашевелилась, я почувствовала ее по всей программе! Особую любовь щекастик, как настоящая женщина, питала к мужчинам. В какой-то момент она поняла, что преподаватель теории вождения – это не папа и переключила свое внимание папу Володечку. Сколько бы не было времени на часах, как бы глубоко она не спала, стоит папе положить руку маме на животик – внутри начинается дискотека. Иногда мне кажется, что своими ручонками она пытается доскрести до папы! Вот такая вот любовь! 

И вот мы с щекастиком на финишной прямой, ждем встречи друг с другом, пытаемся сдать экзамен в ГАИ и ведем наш проект mammy’s stories!

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях