«Интоника»

«Интоника»

«Интоника»
Сонатал-педагогика предполагает продолжение занятий, начатых во время беременности. После рождения ребенка и до трех лет обучение продолжается по методу «Интоника» (музыка общения).

Ребенок в раннем возрасте неразрывно связан со взрослыми, только через общение с ними он постигает окружающий мир, получает необходимую информацию, вырабатывает навыки поведения. Сегодня многие родители понимают, что развивать ребенка необходимо, нельзя перекладывать ответственность на детские сады и школы.

До трех лет важно обогатить эмоциональную сферу ребенка, это необходимое условие для интеллектуального развития в дальнейшем, поэтому занятия проводятся одновременно для мам (можно присутствовать и папе, или бабушке, или няне) и детей.

Дети, занимающиеся по методу «Интоника», значительно меньше болеют, опережают своих сверстников по всем психологическим и физическим показателям, у них хорошо развита речь, они очень музыкальны, свободно рисуют.

Метод воплощает новую философию здоровья, предполагающую гармонизацию развития ребенка с помощью музыки. В процессе занятий используются все три фактора воздействия музыки на организм ребенка:

1. психолого-эстетический (ассоциации, эмоции, образный ряд);

2. физиологический (функциональный, с помощью которого можно тренировать отдельные функции организма);

3. вибрационный (вибрации, как физическое явление, оказывают вибрационное воздействие на органы и системы, активизируя различные биохимические процессы в них).

Важным инструментом музыкального воздействия в методе является голос (пение), который выступает в качестве инструмента эмоционально-дыхательного тренинга матери и ребенка. В конечном счете этот метод направлен на эмоциональную регуляцию дыхания, которая является одним из важнейших механизмов нормального развития ребенка.

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях