БОС (кабинет биологической обратной связи)

БОС (кабинет биологической обратной связи)

 БОС (кабинет биологической обратной связи)
На дыхательном тренажёре родов Вы сможете пройти курс индивидуальных занятий по психофизиологической подготовке к родам для рождения ребенка без боли и страха. Занятия проводятся в Кабинете биологической обратной связи (БОС) для психофизиологической подготовки беременных к родам. Очень важно, что занятия проводит опытный врач акушер- гинеколог, хорошо знакомый со всеми особенностями и нюансами процесса родов.

Кабинет БОС основан на применении современной медицинской и компьютерной аппаратуры, произведенной в Санкт-Петербурге, с помощью которой врач и пациент получают информацию о правильности выполнения поставленной перед ними задачи. Будущая мама вырабатывает навык нового типа диафрагмально-релаксационного дыхания, обеспечивающий "кислородный комфорт" для мышц матки и плода. Снимает нервно-психическое напряжение методикой релаксации. Учится правильно дышать во время схваток и потуг, получает теоретические знания о процессе родов.

Женщина, прошедшая подготовку по методике БОС, рожает без боли и страха, она сама регулирует интенсивность и продолжительность болевых ощущений на схватках, умеет плавно сокращать мышцы брюшного пресса и расслаблять мышцы тазового дна, что позволяет родить на свет здорового и невредимого малыша. Данная методика способствует снижению продолжительности родов, уменьшению разрывов у мамы, является профилактикой родового травматизма у ребенка, нормализует артериальное давление, улучшает сон. Подготовка в кабинете БОС способствует быстрому восстановлению всего организма после родов, улучшению грудного вскармливания.

Занятия проводятся индивидуально, начиная с 20 недели беременности. За курс необходимо пройти 10-15 занятий. При высокой степени тревожности и наличии психо-эмоционального напряжения начинать курс, подготовки к родам методом БОС, можно с самого раннего срока беременности.


Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях