Услуги

«Здоровый малыш» (семинар - практикум)
Выписавшись из роддома, каждая молодая мама волнуется, справится ли она со своими новыми обязанностями. Как правильно купать и кормить малыша, сколько с ним гулять, как обустроить «детскую»? Обо всех тонкостях ухода за новорожденным вы узнаете на нашем семинаре.
Услуги логопеда
Работа логопеда начинается с развития у детей внимания, зрительного и слухового восприятия (узнавания и различения), памяти, мышления, общей и мелкой моторики. Без этого невозможно наладить полноценный образовательный процесс. В задачи логопеда входят расширение и обогащение словарного запаса детей, развитие связной речи и обучение грамоте, исправление грамматических ошибок. Кроме владения методиками коррекции устной и письменной речи, логопед знаком с основами невропатологии, психопатологии, патологии органов слуха и речи.
Партнерские роды (семинар-практикум)
Цель двухдневного семинара -подготовка семейной пары, в частности, мужей к родам. Проводится в режиме тренингов, ролевых игр, бесед, В ходе семинара просматриваются обучающие видеофильмы.
«Интоника»
«Планета детей» предлагает оздоровительно-развивающие музыкальные занятия с детьми  4-х месяцев до 3 лет по программе М.Л.Лазарева («Интоника»).
Плавание для новорожденных
Начиная с первого месяца жизни ребенка, обучение плаванию происходит на дому. Для этого к родителям приезжает специалист, который подробно объясняет методику раннего плавания, проводит инструктаж и показывает упражнения для малыша.
Занятия  для беременных в бассейне
Для мам, ожидающих ребенка, проводятся занятия в бассейне по специальной системе. Это и физическая подготовка (развитие эластичности мышц, снятие мышечного напряжения, профилактика гипоксии), и получение положительных эмоций от воды.
Музыкально-творческие занятия
Наши педагоги и музыканты учат родителей навыкам общения с ребёнком до его рождения посредством метода «Сонатал», созданного руководителем Лаборатории формирования здоровья детей Российского Научного центра восстановительной медицины, профессором, доктором медицинских наук, действительным членом Академии педагогических и социологических наук Михаилом Львовичем Лазаревым и рекомендованного министерством здравоохранения РФ № 13-03/10-279 от 30.09.96.
 БОС (кабинет биологической обратной связи)
На дыхательном тренажёре родов Вы сможете пройти курс индивидуальных занятий по психофизиологической подготовке к родам для рождения ребенка без боли и страха. Проще говоря, беременные получают алгоритм поведения в родах, учатся правильно дышать в схватках и потугах, тужиться и расслабляться.
Патронаж новорожденных
ЦКС ООО «Планета детей» предоставляет услугу патронажа новорожденных.
Школа беременных
Программа  Школы беременных включает в себя гимнастику для беременных и курс лекций по вопросам, связанным с беременностью и родами.

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях