30 мая в детском центре «Чайка» прошел праздник «Рождение семьи»

01.06.2017
30 мая в детском центре «Чайка» прошел праздник «Рождение семьи»
30 мая в детском центре «Чайка» прошел праздник «Рождение семьи». АНО «Планета детей» традиционно проводит его в мае, отмечая, таким образом, Международный День Семьи, который  учрежден ООН в 1993 году.  В этом году праздник оказался юбилейным, мы проводили его в 10 раз. Поэтому появилось предложение провести его особенным образом. Был выбран детский центр «Чайка», просторное, современное  здание, с большим арсеналом занятий и развлечений для детей. Все гости и участники расположились в кафе за столами с чаем и пирогами.

Праздник традиционно включал в себя конкурс семей, ожидающих рождения малыша. Нужно было представить презентацию – визитную карточку семьи, творческое дефиле пары, а представителям сильной половины поучаствовать в конкурсе пап. В борьбу вступили 8 супружеских пар. Выступления пар оценивало очень компетентное жюри, в которое входили депутаты Думы, главные врачи родильных домов и спонсоры праздника. Участники, конечно, не профессионалы, представляли себя и своих близких в произвольной форме: песни, танцы, стихи, видеоролики, слайд-шоу из семейных фотографий.

По итогам конкурса жюри решило, что победителями стали все. Все пары получили награды и грамоты за победу в различных номинациях: самая артистичная семья, самая музыкальная, самая элегантная, самая творческая и т.д. спонсоры вручили подарки понравившимся семьям. Кроме того, все участники получили подарки от главного спонсора – сети супермаркетов «Зелёный Остров» и подарочные сертификаты от нашего партнера сети магазинов одежды для беременных «Грацио», «Свит мама» и «Буду мамой». Но самые долгожданные призы представили главные врачи родильных домов. Светлана Викторовна Сагайдачная и Вера Львовна Стрельцова подарили по два подарочных сертификата: одной паре – на сервисные роды, другой паре – на платную палату. Альбина Борисовна Назаренко вручила подарочный сертификат от краевого роддома. А Галина и Михаил Чумилины получили сертификат на роды от главного врача Артемовского роддома. Так же зрители увидели дефиле беременных женщин в одежде, предоставленной сетью магазинов «Грацио», которое за многие годы нашего сотрудничества визитной карточкой «Планеты детей».

Праздник получился такой душевный, домашний и красочный, что конкурсанты и их группы поддержки еще долго не расходились, делились впечатлениями, фотографировались. Все участники, а также семьи-победители получили множество подарков – за выступления на сцене, за участие в конкурсах и викторине. Подарки были предоставлены нашими спонсорами: сетью магазинов «Зеленый остров», агентством «ППФ Страхование жизни», сетью магазинов «Грацио» и «Свит Мама», корпорацией «Сибирское Здоровье». Мы выражаем огромную благодарность нашим спонсорам, а также администрации детского центра «Чайка» за теплый прием, радостную атмосферу и вкусные пироги.

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях