ПРАЗДНИК "ДЕНЬ ДЕТЕЙ ВЛАДИВОСТОКА"

06.06.2013
ПРАЗДНИК "ДЕНЬ ДЕТЕЙ ВЛАДИВОСТОКА"
        Организаторами этого праздника выступили  Центр культуры и развития семьи "Планета  детей" совместно с администрацией города. Праздник получился веселым и насыщенным,  да и погода в этот день не подкачала: с самого утра светило яркое солнце.  Начался  праздник с необычно красочного парада-шествия «Вместе весело шагать», который  гордо возглавляла наша , «Планетовская»,  колонна . В шествии , так же приняли участие детские коллективы Владивостока – школьники, воспитанники детских садов, школ искусств, творческих студий, которые украсили самостоятельно свои колонны. Тысяча ребят сами придумали и сшили костюмы литературных героев отечественных и зарубежных произведений. Парад-шествие прошел по набережной – от Владивостокского океанариума до музыкального фонтана.
После парада-шествия ребятню с Днём защиты детей поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв и вручил подарки и грамоты за победу в конкурсе детского рисунка «Дружат дети всей планеты» и литературном конкурсе «Владивосток будущего»,  каждому призеру досталась грамота и большой сладкий торт.         
     Далее центром праздника стала сцена, на которой по очереди выступили местные творческие коллективы: вокальные, театральные и танцевальные. Восточные танцы сменялись бразильскими, хоровые песни сменялись эстрадными, особенно масштабной стала сказка про Змея Горыныча, в которой приняли участия и взрослые, и дети Центра культуры и развития семьи «Планета Детей». Сказку придумали и поставили наши педагоги: Ильина Снежана Александровна и Лапухова Ольга Леонидовна.
         Темой праздника стала «Дружба детей всей планеты» поэтому на территории Набережной, вокруг главного фонтана были небольшие творческие площадки: французская, английская, индийская, украинская, германская, испанская и развивающая. Перед входом в «французскую комнату» девушка в платье 16-го века раздавала круассаны. А уже внутри  любой желающий мог нарисовать достопримечательности страны, в которой государственным считается "язык влюбленных", и получить вкусный приз. Такое же задание было  и в «английской комнате». В украинской угощали блюдами  народной кухни: варениками , голубцами и бутербродами с салом. В «развивающей комнате» тоже не обошлось без  иностранных мотивов: китайскими палочками нужно было переложить фасоль из одной тарелки в другую.
        «Планета детей» бала представлена мини сценой, на которой в начале выступили дети из «Семейного очага». Затем родители представили свои сказочные  проекты колясок. Впрочем, многие не ограничились таким заданием, но и создали костюмы себе. Победителем стала «самая морская семья» Бобылевых. Второе место заняла семья Соколовских представив свою коляску в виде ящика с апельсинами в которой сидела маленькая Настенька в костюме Чебурашки. Третье место досталось семье Мороз, их коляска называлась «Пчелка». Долее на сцене выступили будущие мамочки, которые выступили в дефиле нарядов от сети магазинов «Грацио» и «Свит мама». После был танец «Ламбада», песня «Маленьких беременят» и конкурс для будущих пап. В конце праздника все получили призы и подарки.

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях