Праздник, посвященный Международному дню Семьи

20.05.2012
Праздник, посвященный Международному дню Семьи
15 мая в Пушкинском театре АНО ЦКРС «Планета детей» совместно с Администрацией города Владивостока провела  замечательный праздник, посвященный Международному дню Семьи.

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Именно в семье формируются взаимоотношения  людей, понимание настоящего, уверенность в будущем и уважение к прошлому. Благодаря семье крепнет и развивается наш город и государство в целом.

Первыми на сцене выступали маленькие артисты - воспитанники «Планеты детей»  в возрасте от 3-х месяцев до 4 лет. Двадцать девять пар - мамы с детьми – танцевали и радовали зрителей театральной постановкой. Деревянные музыкальные инструменты в руках малышей звучали особенно трогательно, все зрители были восхищены тем, как дети свободно держатся на сцене, двигаются и играют на музыкальных инструментах в такт музыке. Режиссер и постановщик  весенней сказки – Ильина Снежана Александровна. Снежана – прекрасный педагог и музыкант, на занятия к ней собираются родители и дети со всего города.

Восточный танец в исполнении беременных мам за последние семь лет стал практически визитной карточкой «Планеты детей». Праздник «Рождение семьи» не стал исключением. Восемь красавиц плавно и грациозно двигались на сцене, исполняя новый восточный танец.

В конкурсе на лучшую  семейную  пару, ожидающую рождения малыша,  участвовали 5 пар, которые готовятся к родам в нашем центре.

 Евгений и Татьяна рассказали о 8 годах счастливой совместной жизни. Александр и Юнна потрясли зрителей своей артистичностью и задором. Антон и Виктория угостили жюри печеньем с предсказаниями, а когда-то именно такое печенье предсказало паре появление третьего члена семьи. Максим и Анна излучали необыкновенную элегантность и в нарядах, и в движениях. Валерий и Светлана вызвали восторг зрителей практически театральной постановкой презентации.

Рассказы о своей семье подготовили и другие семьи: Кочкины Антон, Ольга и Настюша, Фурсины Иван, Анна и Таша.

Оригинально и творчески представляли одежду для будущих мам беременные пары. Каждый выход на сцену всех пяти пар сопровождался овацией зала. В конкурсе пап мужчины соревновались на сцене в создании бумажных самолетиков и дальности их полета. Отличным конструктором оказался Пойс Валерий, его самолетики летали дальше остальных.

Выступление беременных пар оценивало компетентное жюри, в составе которого были сотрудники Администрации города, представители родильных домов, а также представитель Федерации «За всеобщий мир» в городе Владивостоке.

По итогам конкурса жюри распределило награды следующим образом. Константиновы Максим и Анна - самая элегантная пара. Глушок Александр и Юнна определили – самая артистичная пару. Ухаловы Евгений и Татьяна произвели впечатление самой музыкальной пары. Подоба Антон и Виктория – самая романтическая, Пойс Валерий и Светлана – самая интеллектуальная пара.

Главный врач роддома №3 Новицкая Елена Валерьевна, выступая в завершении конкурса, поблагодарила организаторов за прекрасный праздник, все конкурсные пары – за артистизм, творчество и оптимизм, и наградила супругов Пойс Валерия и Светлану сертификатом на сервисные роды, сервисную палату и обезболивание родов.

Представитель краевого роддома Гайдай Лидия Алексеевна наградила сертификатом на сервисные роды пару Подоба Антона и Викторию. Константиновы Максим и Анна выиграли сертификат на сервисную палату в роддоме №4.

Представитель сети магазинов «Грацио» и «Свит Мама» вручила Ухаловым Евгению и Татьяне  подарок - стерилизатор для детской посуды.

Глушок Александр и Юнна получили в подарок сервиз из фарфора от магазина «Зелёный остров».

Праздник получился  радостный, красочный, интересный. И во многом это заслуга ведущей – Ирины Рябцевой. Она не только приглашала выступающих на сцену, но и пела вместе с ними, участвовала в постановке детского выступления, подбадривала конкурсантов и маленьких артистов, брала интервью для зала у участников праздника, в общем, явилась душой всего мероприятия. Ирочка сама недавно вступила в брак, поэтому поздравим её с созданием семьи и пожелаем семейного счастья и благополучия.

Благодарим представителей СМИ за освещение праздника: «ОТВ-Прим», газеты «Владивосток» и «Комсомольская правда».

Отдельная благодарность Ашлаповой Маргарите за удачную фотосъёмку праздника. Подробный фото отчет о празднике смотрите здесь.

Спасибо нашим спонсорам:

Супермаркету «Зелёный остров»
Сети магазинов «Грацио» и «Свит Мама»
Аптечной сети «Овита»
Сети магазинов «Спектр Техники»
Салону красоты «Платинум»
Магазину «Посадские платки»
Магазину «Умная игрушка»

Благодаря им семьи-участники получили множество подарков – за выступления на сцене, за участие в конкурсах и викторине.

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях