Детские развивающие занятия: начинаем набор детей 4-6 лет в Творческую Мастерскую Снежаны Ильиной

22.03.2012
Детские развивающие занятия: начинаем набор детей 4-6 лет в Творческую Мастерскую Снежаны Ильиной
Современному обществу нужен человек, который чувствует себя достаточно сильным и отважным для того, чтобы смело входить в современную ситуацию, уметь владеть проблемой творчески, без предварительной подготовки. В нашем стремительно меняющемся мире дети нуждаются в гибкости и независимости мышления, вере в свои силы и идеи, мужестве пробовать и ошибаться, приспосабливать и менять, пока удовлетворительное решение не будет найдено.

Занятие основано на системе немецкого музыканта XX-го в. Карла Орфа. Основным принципом и задачей этой системы является научить умению импровизировать: в музыке, речи, движениях, игре на музыкальных  инструментах. В процессе наших занятий создается творческая атмосфера, в которой желание ребёнка творить будет первичным. По сути, все игровые методики выявляют ценность самого творческого процесса. По отношению к элементарному музицированию, это означает, что активное общение с музыкой является самым главным смыслом. Важно петь, играть, двигаться, придумывать, изменять, слушать своё исполнение и исполнение других. Важна сама атмосфера урока.

Занятие включает 7 обязательных составляющих, которые дополняют друг друга, одновременно переключают внимание детей, не давая им эмоционально уставать:

1. Звучащие жесты;
2. Речевое музицирование;
3. Инструменты;
4. Песни;
5. Движение и активное слушание;
6. Импровизация «играй, как хочешь»;
7. Фонограммы.

Занятия начинаются с 1 апреля, 2 раза в неделю, вторник и пятница - с 16 до 16.50. Запись осуществляется у менеджеров.

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях