Коваль Ирина Петровна

Коваль Ирина Петровна
Президент АНО «Центр культуры и развития семьи «Планета Детей».
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ШБМ ДВФУ.
Секретарь краевого общества врачей акушеров-гинекологов с 1995 года.
Член Экспертного Совета Департамента здравоохранения Приморского края по родовспоможению. Член аттестационной комиссии ДЗ ПК.  
Руководитель Дальневосточной ассоциации перинатальной психологии и медицины.

Образование:
1984 – окончила лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского института
1993-1995 – Клиническая ординатура по специальности акушерство и гинекология, ВГМУ. 
1995-1999 – Аспирантура по специальности акушерство и гинекология Владивостокского государственного медицинского университета. Кандидат медицинских наук, диплом кандидата наук, Москва, 2000.
2000-2004 – Хабаровский государственный педагогический университет. Квалификация – «педагог – психолог», специализация – психолог-консультант.

Занимаюсь подготовкой беременных к родам с начала профессиональной деятельности, в течение 20 лет занимаюсь с группами вне медицинских учреждений. Этой работе посвящено научное исследование по теме диссертации «Влияние психо-эмоционального статуса беременных женщин на исход родов и состояние новорожденных» по двум специальностям: акушерство и гинекология и педиатрия.

В 1999 году мы вместе с единомышленниками создали дальневосточную ассоциацию сознательного родительства «Планета детей». Родители, врачи, психологи собирались в офисе для обмена опытом, проводили семинары, конференции. Тогда же были организованы курсы для супружеских пар, ожидающих рождения ребенка. 

После окончания работы над диссертацией появилось желание изучить серьезным образом психологию. Поэтому на базе «Планеты детей» мы создали филиал Хабаровского государственного педагогического университета и несколько десятков человек вместе со мной получили высшее образование по психологии.

В 2004 году «Планетой детей» был открыт Центр культуры семьи на Овчинникова. За это время наша идея обучать беременных для обезболивания родов трансформировалась в идею не только рождения здорового ребенка и раннего развития малышей, но и в большей степени – внутриутробного развития ребенка, создания условий в семье для гармоничного развития во время беременности и в первые годы жизни.


телефон: 8 (924)731-70-02 (WhatsApp)
E-mail: ipkoval@mail.ru

Наши партнеры

Грацио

Мы в социальных сетях